Этот день в истории: в Донецке построили современный вокзал, Мариупольский горсовет зачистили от сепаратистов

24 апреля в истории Украины:

2004 год


24 апреля донецкий "Шахтер" выиграл домашний матч 22-го тура чемпионата Украины по футболу у киевской "Оболони" – 2:0. Голы забили Алексей Белика и Звонимир Вукич.

2007 год

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает элементом давления на Конституционный Суд письмо Президента Украины Виктора Ющенко на имя председателя КС Ивана Домбровского

2009 год

В 2008 году Украина не смогла реализовать планы по уменьшению бедности.

2010 год

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о ратификации соглашения по Черноморскому флоту России.

2012 год

На вокзальном комплексе «Донецк», где закончены строительные работы по реконструкции, ведутся пуско-наладочные работы, облагораживается территория, производится уборка новых помещений.

2013 год

За запрет российскому телеведущему Ивану Урганту въезжать в Украину подписались по несколько представителей почти всех депутатских фракций Верховной Рады, в том числе и "регионалы".

2014 год

Группа неизвестных очистила здание Мариупольского городского совета от захвативших его сепаратистов.
2015 год

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о существенной концентрации живой силы и техники боевиков на востоке Украины.

2017 год

В симферопольском СИЗО объявил сухую голодовку гражданин Украины Андрей Лугин.

2018 год

Международная правозащитная организация Amnesty International требует от украинской власти расследовать погром представителями радикальной организации "C14" лагеря ромов в Киеве.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи