Янукович отнес в Раду проект постановления о ратификации соглашения по ЧФ

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о ратификации соглашения по Черноморскому флоту России, сообщает «Украинская правда».

Документ внесен в парламент президентом Виктором Януковичем.

"Ратифицировать соглашение между Украиной и РФ по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, совершенное 21 апреля 2010 в Харькове", - говорится в проекте постановления.

Согласно тексту документа, это соглашение вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении каждой из ее сторон внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу.

Кроме того, президент России Дмитрий Медведв также внес это соглашение на ратификацию в Госдуму РФ, сообщает пресс-служба партии Единая Россия.

Как известно, согласно договоренностям президентов Украины и России, срок пребывания российской базы в Украине продлевает на 25 лет, начиная с 2017 года, когда заканчивается действие нынешнего соглашения, с правом его продления еще на пять лет, если одна из сторон не заявит о намерении прекратить действие соглашения.

Накануне НУНСовец Борис Тарасюк и БЮТовец Олег Белорус зарегистрировали в парламенте проект постановления о неприемлемости данного соглашения.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи