Сепаратистов выбили из Мариупольского городского совета. "Принимали жестко" (Фото)

Группа неизвестных очистила здание Мариупольского городского совета от захвативших его сепаратистов, - сообщает 0629.com.ua.

"Около 20 человек начали избивать захватчиков горсовета. Те в свою очередь вызвали милицию. Приехали правоохранители, которые забрали часть людей в райотдел. Известно о 5 пострадавших со стороны захватчиков мэрии. Их с различными травмами увезли в городские больницы", - пишет издание.

По данным опубликованным в социальных сетях, зачистку городского совета провели правоохранители.

«Горсовет забрали. Принимали жестко, есть раненые", - написали представители сепаратистов - В здании забаррикадировались неизвестные люди. По периметру выставлено оцепление. В ГУВД видели людей в милицейской форме даже с пулемётом».

По данным опубликованным в соцсети, захватчики потеряли здание горсовета по схеме Одессы и Днепропетровска. Якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдали позиции.

До 8 утра к баррикадам пришли работники горсовета и митингующие, а в 8.16 "оцепление по периметру горсовета сняли", в мэрию начали пускать всех желающих.

"Из здания горсовета вышли бойцы внутренних войск под крики митингующих: "Позор, позор!". Женщины кричат, что Хотлубею здание мэрии не достанется и предлагают сегодня еще раз пообщаться с руководством местных телеканалов, чтобы они поддержали их политику", - сообщает издание.

На территории горсовета находится брат "народного мэра" Денис Кузьменко.

После 8-ми из здания мэрии вышел лидер "Батьківщини" в Мариуполе Александр Ярошенко.

По состоянию на 8.21 "лидеры ДНР находятся у городского совета" и заявляют, что "попытку штурма они отбили", митингующие аплодируют. 

Фото i24.com.ua

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи