Автовладельцы юга России объявили забастовку

Автовладельцы юга России объявили забастовку из-за недовольства тарифами на перевозку. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Как отмечается в сообщении, ситуация могла быть вызвана усилением контроля за грузовиками, которые работают с перегрузом. Водители грузовиков жалуются на низкие тарифы на перевозку зерна, из-за которых они вынуждены превышать допустимый вес партии в два-три раза, чтобы компенсировать свои расходы на топливо и ремонт. 

По словам члена профсоюза водителей-профессионалов Сергея Айнбиндера, бастующие водители не выдвигают политических требований, однако, по его мнению, эта забастовка напоминает протесты против системы «Платон», когда участники акций выдвинули ряд общеполитических требований. По мнению Айнбиндера, проблема заключается в том, что требование повысить цены на грузоперевозки странное в условиях рыночной экономики. Он также отметил, что ситуацию усугубляют многочисленные нарушения при прохождении габаритного контроля, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи