В Мариуполе депутаты торжественно отметили годовщину советской оккупации Афганистана

В Мариуполе состоялся митинг в честь очередной годовщины ввода советских войск в Афганистан. Об этом сообщается на официальной странице депутатского корпуса Мариуполя в Фейсбуке.

Отмечается, что специально для того, чтобы «разделить эту дату с мариупольцами» на митинг приехал народный депутат Сергей Матвиенков. 

«Как отметил на митинге секретарь совета Степан Махсма, воины интернационалисты - настоящий пример для подрастающего поколения. От имени городского головы Вадима Бойченко, депутатского корпуса и исполнительного комитета Мариупольского горсовета он выразил слова искренней благодарности всем, кто прошел Афганистан, всем, кто не сломался и смог подняться уже в гражданской жизни», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что секретарь горсовета Мариуполя Степан Махсма заявил, что его "подставил" российский офис The New York Times, переиначив его слова об отношении к России как к соседу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи