Секретарь горсовета Мариуполя заявил, что его "подставил" российский офис The New York Times

Секретарь Мариупольского городского совета Степан Махсма заявил, что в интервью изданию The New York Times журналисты переиначили его слова об отношении к России. Об этом сообщает 0629.

По словам Махсмы, он не согласен с трактовкой своей прямой речи в статье "Russia slowly throttles a Ukrainian port", где написано следующее (в переводе): "Глава городского совета Степан Махсма, член дружественного Москве оппозиционного блока, преуменьшил нынешний кризис и назвал Россию «нашим соседом», а не врагом, как это обычно делают г-н Порошенко и его министры. По его словам, вместо того, чтобы обвинять Москву в нынешнем росте напряженности, Украина «должна предпринять все шаги для налаживания отношений»".

Махсма заверил, что в его изложении слова звучали так: "Если сосед - это сосед, а если сосед нападает на нашу страну и отбирает наши территории, то это агрессор".

"Я четко это сказал, но было вырезано из контекста и написали то, что написали", - заявил чиновник.

"После того, когда я увидел, что данный офис данных журналистов находится в России, стало понятно, что они могли написать",- отметил Махсма.

При этом он резко высказался по поводу резонанса, который возник в третьем секторе Мариуполя в связи с выходом статьи.

"Те ненормальные, кто акцентировали на этом внимание, начали задавать непонятные вопросы. Такие вопросы я слышал с 2014 года. Эти вопросы я просто считаю дебильными", - подытожил Махсма.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи