В Украине от российских санкций никто существенно не пострадает - Минюст

В Украине никто особенно не пострадает от санкций, которые Россия планирует ввести относительно Украины. Об этом заявила заместитель министра юстиции Наталия Бернацкая, -  сообщает "Укринформ".

"В России, по-видимому, решили: так как они многие годы под санкциями, предпринять встречный шаг. Я в принципе считаю, что от него никто особо не пострадает, потому что из политиков в Украине никто особо не желает в РФ ни ехать, ни иметь каких-то связей с этой страной", - сказала Бернацкая.

По ее мнению, эти российские санкции не коснуться обычных граждан; "это больше, может, будет касаться политиков, которые активно выступают против РФ".

Как сообщалось ранее, российские СМИ со ссылкой на источники написали, что РФ готовит санкции против Украины. По словам источников, к списку санкций планируют включить "несколько сотен физических лиц и около ста юрлиц".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи