СБУ начала расследование относительно трансляции украинским сайтом военного парада "ДНР"

СБУ расследует трансляцию изданием "Корреспондент" военного парада во временно оккупированном Донецке 9 мая.  Об этом сообщает председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар у себя в Фейсбуке.

"СБУ таки будет расследовать трансляцию парада из оккупированного Донецка под названием "Парад Победы 2018 в ДНР". Важный прецедент", – написала Сюмар, добавив фото соответствующего ответа из СБУ.

Как сообщалось ранее, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов обратился к СБУ с просьбой ввести санкции против украинских СМИ, которые вели трансляцию "парада Победы" из оккупированного Донецка под заголовком "Трансляция из ДНР". По словам Турчинова, это популяризация террористической организации. Трансляцию мероприятий, которые проводились на временно оккупированной территории, транслировал, в частности, сайт "Корреспондент".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи