В Никополе на сессии горсовета произошла стрельба - СМИ

Стрельба произошла сегодня на заседании внеочередной сессии горсовета в Никополе. Об этом сообщает местное издание «Никополь-news».

Отмечается, что сегодня должна была состояться внеочередная сессия Никопольского городского совета, где планировалось множество важных вопросов, которые не удалось рассмотреть на очередной сессии 27 апреля. Последняя была сорвана активистами и закрыта сразу после принятия повестки дня. Причиной скандала стал отказ депутатов рассматривать среди других вопросов состав избранного недавно Общественного совета.

Как пишет издание, сегодня активисты тоже пришли в сессионный зал. При этом в самом начале заседания, когда принимали повестку дня, к трибуне подошли представители Правого сектора. В зале начались потасовки, а затем активисты взобрались на трибуну и заблокировали мэра. 

По словам очевидцев, протестующие надели депутату Александру Рыбакову на голову пакет с кефиром, а мэра Андрея Фисака облили зеленкой.  После этого прозвучали два выстрела. По словам все тех же очевидцев, один - в потолок, второй - в сторону активистов. Стрелял из пистолета депутат Рыбаков - это подтвердил местному изданию начальник полиции Евгений Кравцов.

Пострадавших нет. В стене и потолке остались следы от пуль. 

В зале и на улице перед исполкомом находятся сотрудники полиции. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи