Этот день в истории: Ахметов отказался от работы в Кабмине, Генпрокурор Шокин подал в отставку

19 февраля в истории Украины:

2004 год


Мариупольский городской голова Юрий Хотлубей вручил ключи от крупногабаритной трехкомнатной квартиры улучшенной планировки Татьяне Михайленко, родившей тройню. 

2005 год

Лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен приступить к созданию коалиции оппозиционных сил.

2006 год

Президент футбольного клуба "Шахтер" и компании СКМ Ринат Ахметов не планирует работать в правительстве, а сосредоточится только на работе в парламенте.

2007 год

Паралимпиец, чемпион мира по плаванию дончанин Виктор Смирнов награжден президентской  стипендией в 9 тыс. гривен

2008 год

Кинотеатры Украины объявили забастовку. Протест кинопрокатчиков вызван политикой Министерства культуры, который обязал показывать фильмы на украинском языке.

2009 год

Конференция трудового коллектива Донецкого национального университета 283 голосами при одном воздержавшемся проголосовала против присвоения вузу каких-либо имен, включая поэта-диссидента Василия Стуса.



2010 год

Виктор Ющенко несет ответственность за приход к власти «русификатора» Виктора Януковича. В этом убеждены известные общественные деятели, диссиденты Богдан Горынь, Левко Лукьяненко и Владимир Пилипчук, которые выразили свою позицию в открытом письме действующему Президенту.

2011 год

Должность заместителя председателя Государственной налоговой службы Украины получил Александр Клименко, который ранее занимал должность главы ГНА в Донецкой области.

2013 год

Ночью в центре Донецка, с обеих сторон путепровода через Киевский проспект, неизвестные повесили чучела в строгих костюмах с табличками "кнопкодав" на груди, а также два баннера "УДАР против кнопкодавов". 

2014 год

Арсений Яценюк сообщил, что штурма Майдана, к отражению которого готовились повстанцы в центре Киева, не будет, так как объявлено перемирие.  Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) приостановил начало новых инвестиционных проектов в Украине до политической стабилизации в этой стране.

2015 год

«Власти» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» заявляют, что после отключения их Киевом от поставок газа перешли на получение этого топлива из России.

2016 год

Заявление генерального прокурора Виктора Шокина об увольнении сегодня поступило в Администрацию Президента. 

2017 год

Участники акции в поддержку блокады оккупированных территорий Донбасса установили агитационную палатку возле Администрации президента. Участие в акции приняли около 200 человек. Палатка установлена на углу улиц Банковой и Институтской перед кордоном бойцов Национальной гвардии. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи