В центре Киева проходит вече в поддержку блокады оккупированного Донбасса

У Стеллы Независимости в центре Киева проходит акция, организованная ОУН и бойцами добровольческих батальонов - так называемое "Вече в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса", - сообщает "Украинская правда".

Акция проходит одновременно с аналогичным мероприятием в память Героев Небесной сотни.

Всего в обеих акциях принимает участие около тысячи участников.

По сообщению руководителя ОУН Николая Кохановского, после проведения акции на Майдане участники двинутся к администрации президента.

"После выступлений мы продолжим вече возле администрации президента, после этого спустимся по Институтской", - сказал он.

Со сцены у Стеллы выступают народные депутаты из фракции "Самопомич" Семен Семенченко и Егор Соболев, а также внефракционный Владимир Парасюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи