Сторонники Саакашвили под Радой требуют отставки руководства ГПУ и СБУ и импичмента Порошенко

Около 2 тысяч человек под Верховной Радой требуют отставки руководства ГПУ и СБУ и импичмента Петра Порошенко , - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы требуем немедленной отставки предателя Луценко…А также увольнение руководства СБУ, которое выполняло преступные приказы. В отставку! Пока Порошенко не уйдет, в Украине не будет мира и развития. Пока Порошенко не уйдет, в Украине не будет будущего", - заявил Михаил Саакашвили со сцены.

По его словам, импичмент - это единственный мирный выход из сложившейся ситуации.

Люди на площади скандируют "Импичмент".

В целом перед Верховной Радой собрались около 2 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, сегодня в Киеве задержали лидера партии "Рух новых сил", экс-главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

В ГПУ уточнили, что Михаил Саакашвили и его окружение получали финансирование от членов организованной преступной группировки Виктора Януковича на проведение акций протеста в Украины с целью захвата власти

Михаил Саакашвили и его сторонники пришли под Раду, силовики усилили охрану

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи