ЕС должен активнее бороться с российской пропагандой - лидер Словакии

Европейский союз должен активно бороться с российской пропагандой и информационной войной.  Об этом заявил президент Словакии Андрей Киска во время выступления в Европарламенте, - сообщает "Европейская правда".

"Было бы позором дать европейскому проекту провалиться из-за нашей неспособности прекратить распространение обмана и фальшивых новостей", - сказал Киска.


Он также отметил, что у ЕС должна быть более амбициозная внешняя политика и политика безопасности и союз не отказываться от расширения, "поскольку неспособность дать надежду соседним странам ЕС идет на пользу противникам процветающей, мирной и интегрированной Европы".
Он добавил, что ЕС должен сосредоточить внимание на "достижении убедительных результатов", а не тратить энергию на обсуждение многоскоростной Европы.
"Солидарность и взаимное доверие являются ключевыми для нашего успеха и нашей силы преодолеть то, что будет происходить дальше", - сказал словацкий президент.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи