ЕС должен активнее бороться с российской пропагандой - лидер Словакии

Европейский союз должен активно бороться с российской пропагандой и информационной войной.  Об этом заявил президент Словакии Андрей Киска во время выступления в Европарламенте, - сообщает "Европейская правда".

"Было бы позором дать европейскому проекту провалиться из-за нашей неспособности прекратить распространение обмана и фальшивых новостей", - сказал Киска.


Он также отметил, что у ЕС должна быть более амбициозная внешняя политика и политика безопасности и союз не отказываться от расширения, "поскольку неспособность дать надежду соседним странам ЕС идет на пользу противникам процветающей, мирной и интегрированной Европы".
Он добавил, что ЕС должен сосредоточить внимание на "достижении убедительных результатов", а не тратить энергию на обсуждение многоскоростной Европы.
"Солидарность и взаимное доверие являются ключевыми для нашего успеха и нашей силы преодолеть то, что будет происходить дальше", - сказал словацкий президент.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи