Омелян надеется на возобновление переговоров с "Ryanair" после смены руководства "Борисполя"

Министр инфраструктуры Владимир Омелян надеется на возобновление переговоров с крупнейшим европейским лоукостером авиакомпанией Ryanair после смены руководства международного аэропорта "Борисполь". Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", - сообщают "Українські Новини".

Комментируя вопрос о возможности возобновления переговоров с Ryanair после смены руководства "Борисполя", министр отметил, что такая перспектива вполне реальна. "Шансы на это достаточно высоки. Я уверен, что как только проблема с менеджментом "Борисполя" будет решена, переговоры можно будет возобновить в течение месяца", - заявил он.

Омелян также отметил, что в ходе переговоров Мининфраструктуры и Ryanair никаких заявлений о проблемах с приходом авиакомпании в Украину не звучало.

Он подчеркнул, что возобновлять подобные переговоры до смены руководства "Борисполя" бессмысленно, поскольку любые договоренности будут блокироваться аэропортом.

Как сообщалось ранее, Омелян намерен просить Кабинет Министров уволить генерального директора аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина.

Вчера Ryanair объявила об отмене полетов в Украину.

Рябикин обвиняет Ryanair в оказании политического давления на аэропорт для подписания контракта.В середине марта Ryanair сообщила, что начнет выполнять рейсы из Киева в Эйндховен, Лондон, Манчестер и Стокгольм с октября 2017 года. Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в апреле заявил о приостановке диалога с Ryanair по причине несоответствия ценовых требований авиакомпании возможностям аэропорта. Wizz Air предлагает своим пассажирам 21 лоукост маршрут в 8 стран из аэропортов Львова и Киева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи