Боевики "ДНР" закрыли допуск наблюдателям СММ ОБСЕ к "курортному" Седово

Боевики "ДНР" не допускают наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в оккупированный приморский поселок Седово. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Так, 18 июня вооруженные члены "ДНР" на блокпосте, расположенном к северо-западу от пгт Седово (106 км к югу от Донецка), "не пропустили патруль СММ в поселок, заявив, что они получили распоряжение не пропускать наблюдателей через блокпост и что этот район закрыт для иностранцев".

Команда Миссии видела, как гражданские транспортные средства проезжали через блокпост. СММ проинформировала об этом СЦКК.

Ранее жители оккупированной части Донецкой области возмущались, что боевики установили блокпосты и ввели усиленные меры безопасности на въезде в одно из мест для летнего отдыха на неподконтрольной украинской власти территории - поселок Седово.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи