"Не исключается теракт". Путин прокомментировал взрыв в метро Петербурга

Президент России Владимир Путин заявил, что о причинах взрыва в метро Санкт-Петербурга говорить рано, но не исключается вариант террористического характера. Об этом он заявил на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко  в Санкт-Петербурге, где проходит заседание ежегодного медиафорума Общероссийского народного фронта,-  сообщает "Интерфакс-Украина".

"К сожалению, мы вынуждены начать нашу встречу с этого трагического события, еще не выяснены причины, поэтому об этом еще рано говорить, расследование покажет. Но, естественно, мы всегда рассматриваем все варианты - и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера", - сказал В.Путин.
Он добавил: "Посмотрим, расследование в ближайшее время даст все ответы на то, что произошло, на эту трагедию".

Как сообщалось ранее, сегодня произошел взрыв в метро в Санкт-Петербурге (РФ). В результате есть жертвы и пострадавшие. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи