Боевики на Донбассе "арестовали" полковника ВС РФ, известного издевательствами над подчинеными – разведка

Боевики "арестовали" полковника ВС РФ Александра Бушуева, - сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Информируем о дальнейшем развитии конфликта с участием полковника ВС РФ Бушуева Александра Николаевича (Бушуев Александр Николаевич), командира 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ. 11 марта командир батальона этой бригады арестовал полковника ВС РФ А.Бушуева на почве личной неприязни, не воспринимая последнего в качестве командира соединения", - говорится в сообщении.

По данным разведки, для урегулирования ситуации направлена комиссия штаба Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ (Новочеркасск, Ростовская обл., РФ).

Ранее сообщалось, что Бушуев в РФ "прославился" тем, что заставлял своих подчиненных петь гимн России в противогазах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи