В Гори вошли грузинские полицейские

Блок-посты российских войск начали пропуск колонны грузинских полицейских на территорию города Гори.

По словам представителя Минобороны РФ генерал-майора Вячеслава Борисова, с четверга город передан в распоряжение грузинской стороны. До этого Гори контролировали российские военные, сообщает "Украинская правда".

Встреча командующего российскими частями в районе Гори генерала Борисова и шефа грузинской полиции Вова Джухели состоялась в 8:30 утра четверг в 15 километрах от Гори.

После этого колонна грузинских полицейских во главе с генералом Борисовым начала входить в город.

Борисов также заявил, что информация о мародерстве и разбоях в городе Гори не соответствует действительности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи