Представители миссии Красного Креста не пострадали при обстреле боевиками недалеко от шахты «Бутовская»

Представители миссии Красного Креста не пострадали в результате вчерашнего обстрела боевиками недалеко от шахты Бутовской вблизи Донецка. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер АТО Анатолий Стельмах.

"Мы зафиксировали такой случай, он произошел вчера днем вблизи шахты Бутовской, на донецком направлении. Представители Красного Креста, которые работали в том районе, были обстреляны из стрелкового оружия боевиками. Пострадавших среди волонтеров нет", - сообщил Стельмах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи