Боевики продолжают переброску тактических резервов в район Мариуполя - Тымчук

Боевики продолжают переброску тактических резервов в район Мариуполя Донецкой области. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Наиболее сложная ситуация сложилась приморском (Мариупольском) направлении. В частности, противник продолжает переброску тактических резервов в район н.п.Безыменное. В течение последних суток зафиксирована переброска порядка 350 чел., 15 ед. грузового транспорта, порядка 20 ед. бронированной техники (включая 6 танков). Данные резервы развернуты на узком участке в районе от побережья до трассы Т0519», - сообщает он.

По информации Тымчука, одновременно позиции украинских войск в районе н.п.Широкино обстреливает поддерживающая войска противника артгруппа - 4 огневых подразделения (2 – ствольная артиллерия, 1 – РСЗО, 1 - САУ).

«Фиксировались попытки танковых подразделений противника атаковать позиции украинских войск в данном районе. Отмечается активность воздушной разведки противника (БПЛА)», - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи