"Премьер-министр" "ДНР" заявил о конфискации всего имущества "Приватбанка" в Донецкой области

"Власти" самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли решение конфисковать все имущество "Приватбанка" на территории Донецкой области. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции "премьер-министр" ДНР Александр Бородай.

"В связи с тем, что господин Коломойский (председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский - "ОстроВ") является фактически основным самым главным двигателем этой братоубийственного террора, который ведется на нашей территории, все имущество, принадлежащее "Приватбанку", конфискуется в пользу ДНР", - сказал Бородай.

Также он добавил, что будут конфискованы и другие сохранившиеся активы Коломоского "на территории ДНР".

"Мы призываем всех, кто был что-то должен господину Коломойскому, не платить, а тем, кому должен Коломойским, с этим будем разбираться… Выплаты по кредитам "Приватбанка" будут рассматриваться как нелояльность к ДНР", - предупредил Бородай.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи