Самое читаемое за вчера: Военные терпят поражение в Изварино. "Стрелок" ввел комендантский час в Донецке

Террористы начали массированное наступление на силы Национальной гвардии Украины


Украинские военные терпят поражение в районе Изварино. Четвертые сутки в окружении



"Стрелок" ввел военное положение и комендантский час в Донецке



В бою под Мариновкой, прикрывая личный состав, героически погиб лейтенант из Запорожья



Министра МВД Украины пытались убить в зоне АТО - СМИ



Террористы из ДНР похитили еще одного раненого из больницы в Донецке. Третьего за три дня



Террористам удалось попасть в украинский Су-25. Пилот смог сесть



Еще одна большая колонна военной техники из России направляется к украинской границе



Тарута помирился с "Днепром". Батальон "Азов" не против



Россияне готовят провокацию и вторжение в Украину - нардеп Ляшко

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи