Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Министерство внутренних дел Украины будет инициировать до 23 марта введение эксперимента по выдаче заграничных паспортов в течение одного дня. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил директор Департамента гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины Игорь Репешко, - сообщает "УНИАН".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Попробуем до 23 марта предложить министру провести этот эксперимент по всей Украине», - сказал И. Репешко.
По словам И. Репешко, эксперимент по выдаче загранпаспортов за один день начнется, как только будут установлены дополнительные узлы государственной информационной системы регистрации и учета (ГИС).
«Если наши предложения будут поддержаны, будем вводить эксперимент», - сказал он.
И. Репешко также сообщил, что сейчас вырабатываются определенные тарифы, которые четко будут указывать стоимость изготовления паспорта. Кроме того, директор департамента отметил, что планируется 30% общей суммы предоставленных МВД услуг направить на дополнительное приобретение таких узлов.
По словам И. Репешко, в течение двух последних месяцев уже введены в действие четыре узла местного уровня и пять автоматизированных рабочих мест. Также предусматривается за счет вышеуказанных источников ввести в действие еще пять государственных информационных систем и шесть автоматизированных рабочих мест.
Вместе с тем, он сообщил, что МВД уже подготовлены и согласованы с центральными органами власти предложения на изготовление заграничных паспортов на сумму 41,9 млн. грн.
с-я
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта