В МВД официально подтвердили смерть двух правоохранителей. Трое - в коме

В столкновениям между протестующими и правоохранителями в центре Киева во вторник погибли два сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя управления по связям с общественностью МВД Сергея Бурлакова.

"2 погибших, 18 с огнестрельными ранениями, 22 в тяжелом состоянии", - сказал он.

В свою очередь в столичной прокуратуре сообщили, что в ходе столкновений во вторник в центре Киева пострадали 95 сотрудников правоохранительных органов, трое находятся в коме, а один – в состоянии клинической смерти. "95 сотрудников милиции пострадали, 21 получили огнестрельные ранения, 23 находятся в тяжелом состоянии, 3 в коме, 1 в состоянии клинической смерти", - рассказали в пресс-службе.

Со стороны повстанцев ранее шла речь о трех погибших, - эту информацию сообщила журналистам врач Ольга Богомолец. В тоже время, по информации СМИ, неподалеку от станции метро "Крещатик" на улице Институтской обнаружено еще два тела погибших протестующих.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи