В МВД сообщили о застреленном милиционере. Протестующие нашли тела еще двух активистов

Милиция заявляет о гибели своего сотрудника во время массовых беспорядков в Киеве. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу УСО МВД Украины.

По информации МВД, причиной смерти милиционера, по предварительной информации, стало огнестрельное ранение в шею.

В столичную милицию поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи одной из городских больниц. Медики сообщили, что во время доставки одного из сотрудников органов внутренних дел к медицинского учреждения тот умер в карете «скорой».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа столичной милиции, которая должна выяснить все обстоятельства этого инцидента.

В тоже время, по информации Тиждень, неподалеку от станции метро "Крещатик" на улице Институтской обнаружено два тела погибших протестующих. 

Один из погибших - мужчина имел при себе пенсионное удостоверение серия ММ №848773, выданное в Кировограде на имя Никитин Николай Семенович.

Кроме этого, он имел при себе паспорт гражданина Грузии на имя Zurab KHURTSIA №620075680, выданный посольством Грузии в Украине. Дата рождения - 29 июля 1960 году. Фото на обоих документах - идентичны и соответствуют лицу погибшего.

Вторая погибшая - женщина средних лет. При себе имела удостоверение ликвидатора чернобыльской катастрофы на имя Дворянець Антонина № 073155.

Как сообщалось ранее, врач и общественный активист Ольга Богомолец подтвердила гибель трех протестующих во время столкновений с силовиками в Киеве 18 февраля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи