Госпитализация милиционеров, "пострадавших" во время штурма Святошинского РОВД, фальсифицирована – "Наступ"

Всеукраинский комитет "Наступ" утверждает, что во время митинга в Киеве под Святошинским райуправлением милиции в субботу, милиционеры обращались за помощью к медикам даже при наличии минимальных царапин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета, - пишет "Интерфакс".

"Подполковник милиции Николай Зева намеренно приказывал своим подчиненным, даже при наличии минимальных царапин на теле, ложиться в больницу", - говорится в нем.

По мнению активистов "Наступа", таким образом, фальсифицируется информация о реальном положении "пострадавших" милиционеров, которые были искусственно госпитализированы.

Активисты заявляют, что у них есть видеозапись, на которой четко видно, как Н.Зева призывает подчиненных немедленно фиксировать царапины у медиков.

Как сообщалось ранее, в результате инцидента возле Святошинского райуправления милиции пострадали и были госпитализированы 6 милиционеров.

Штурм райотдела начался после того, как один из милиционеров ударил девушку.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи