Милиционер ударил девушку. Толпа штурмовала Святошинский райотдел столицы

На данный момент под Святошинским райотделом милиции находится около  70 человек. А Коалиция участников оранжевой революции уже поставила под ним свою палатку. Забор райотдела сломан, но милиция  не пропустила протестующих на территорию.  Об этом сообщает собкор «ОстроВа» с места событий.

«На данный момент под Святошинским райотделом находится около 70-100 человек. Люди одни уходят, другие подхлдят. Среди них представители политических партий, торговцы с несанкционированного рынка. Подходят просто люди, которые узнали из новостей. Они стоят под забором, который окружает Святошинский райотдел. Вход в райотдел перекрыт, его охраняют усиленные наряды милиции в бронежилетах и касках. Во дворе райотдела я насчитал три автобуса с Беркутом. Возможно, их больше.  Периодически люди скандируют: «Стыдно быть мусором», «Врадиевка», "Самосуд". Люди опасаются что правоохранитель уйдет от ответственности и требуют его выдачи», - сообщает собкор «ОстроВа».

Протест спровоцировало то, что при попытке разгона стихийного рынка в Киеве, милиционер сегодня вечером кулаком ударил активистку Коалиции участников оранжевой революции  в ответ на ее просьбу говорить на государственном языке.

После этого торговцы ранка и активисты коалиции пытались задержать милиционера, но он сбежал укрылся от них в Святошинском райотделе милиции.

Протестующие собрались под райотделом и пытались взять его штурмом.

Девушка  обратилась к врачам. У нее подозрение на перелом ребер и повреждение почек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи