Имидж у милиции не улучшился, несмотря на заявления Луценко – Кучерив

Несмотря на заявления Министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что имидж украинской милиции значительно улучшился, данные социологических исследований это не подтверждают. Такое заявление сделал директор Фонда "Демократические инициативы" Илько Кучерив на пресс-конференции в Донецке сегодня.

"Что бы не говорил Луценко, что у милиции улучшился имидж, наш опрос этого не подтверждает", - подчеркнул И. Кучерив.

Украинцы "скорее не доверяют" таким правоохранительным органам, как Верховный Суд, Конституционный суд, Апелляционный суд, прокуратура, местные суды и милиция.

Положительное мнение об украинской милиции имеют всего 24% граждан, остальные 59% не считают, что правоохранители действуют честно и точно в соответствии с законами.

Представленные результаты взяты из опроса общественного мнения, проведенного IFES (Международной фундацией избирательных систем) в ноябре. В ходе исследования было опрошено во всей Украине 1265 респондентов. Полевой этап исследования осуществил Киевский международный институт социологии.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи