Тимошенко намерена посетить пострадавшую от урагана Львовскую область

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена посетить Львовскую область после встречи с главой Верховного Совета Арсением Яценюком и лидерами парламентских фракций. Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Марину Сороку.

Глава правительства изучила ситуацию с ураганом во Львовской области и считает последствия природной стихии для региона трагическими. Премьер-министр выразила соболезнования родным и близким погибших.

По словам премьер-министра, правительство намерено выделить финансовые ресурсы, которые помогут преодолеть последствия урагана на Львовщине.

Напомним, что вчера на территории Львовской области возник мощный ураган, который буквально за час пронесся над всеми районами области, и едва ли не больше всего вреда нанес городу Львову. Есть информация о четырех погибших в результате стихии.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи