Зеленский предложил «публичный формат» переговоров с путиным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получал сигналы от западных партнеров о желании путина по поводу прямых переговоров с Украиной, и предложил «публичный формат» таких переговоров. Об этом глава государства сказал на встрече с журналистами в среду в Киеве, - пишет ZN,UA.

"Я получил сигналы, что путин хочет прямых переговоров. Я такие сигналы получал. Я предложил публичную форму, потому что россия ведет публичную войну", – сказал президент.

Кроме того, Зеленский подтвердил, что встретился во вторник с директором ЦРУ Уильямом Бернсом.

"Вчера Бернс просидел в бомбоубежище. А потом мы с ним разговаривали. Мы обсуждали все важные для нас вопросы. Мы знаем друг друга. Он на стороне Украины", - сказал президент.

Как сообщалось ранее, американский генерал Бен Ходжес полагает, что до января ВСУ возьмут под контроль Мелитополь и Мариуполь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи