Российские военные базы, совместная "оборона" и охрана "границ" – основные положения договора РФ с "ДНР/ЛНР"

Так называемые договоры о дружбе России и фейковыми "ДН" и "ЛНР" предусматривают создание на территории оккупированного Донбасса военных баз РФ. Ото следует из текста этих договоров, размещенных в Интернете.

Кроме того, договоры предусматривают совместную "оборону", совместную "охрану границ" (так теперь оккупанты называют линию соприкосновения) "республик".

Отдельным пунктом в договоре прописано "право сторон использовать военную инфраструктуру и военные базы на территории друг друга".

Россия обещает принимать меры для поддержания финансовой и банковской систем "ДНР" и "ЛНР", исходя из того, что платежное средство там - российский рубль

Данные договоры заключены на 10 лет. В силу они вступают после их ратификации Советом Федерации РФ.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин в нарушение всех международных норм своим указом признал независимость так называемых "ДНР" и "ЛНР". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи