Байден завтра поговорит по телефону с Путиным по его просьбе

Президент США Джо Байден проведет переговоры по телефону с главой РФ Владимиром Путиным завтра, 30 декабря. Об этом сообщает Белый дом, - пишет сайт ТСН.

Разговор состоится по просьбе Путина.

Напомним, что 21 декабря госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что проведение новых переговоров президентов США и России по вопросам европейской безопасности пока не планируется, а Соединенные Штаты хотели бы увидеть действия Москвы в плане деэскалации ситуации вокруг Украины, прежде чем приступить к организации нового саммита Джо Байдена и Владимира Путина.
Переговоры между США и Россией, выдвинувшей требование не принимать Украину в НАТО, планировались на 10 января. Ожидается, что представители Москвы и НАТО встретятся 12 января, а Россия и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в которую входят Соединенные Штаты, встретятся 13 января.
Как сообщал "ОстроВ", Соединенные Штаты Америки решили увеличить оборонную помощь Украине до 300 млн долларов в 2022 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи