Путин об участии России в войне на востоке Украины: "Мы таковыми не являемся"

Президент России Владимир Путин заявляет, что в минских соглашениях не закреплено, что РФ является стороной конфликта на Донбассе, поэтому Москва и не собирается этого признавать даже на фоне информации об увеличении численности своих войск на украинской границе. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на российские СМИ.

"В минских соглашениях нигде не сказано, что Россия является стороной конфликта. Мы никогда с этим не соглашались и не согласимся. Мы таковыми не являемся", - заявил Путин.

В сообщении напоминается, что накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что если в Украине будет принят закон о переходном периоде в ОРДЛО, то Россия воспримет это как автоматический выход Киева из минских соглашений.

Москва отрицает свою причастность к войне на востоке Украины, несмотря на всю очевидность происходящего.  

Как сообщалось, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил о более чем двух тысячах кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ, которые на постоянной основе находятся на оккупированном Донбассе.

Накануне США прямо предостерегли Россию от вторжения в Украину.

Франция также "ясно предупредила" Москву о "серьезных последствиях любого нового покушения на Украину".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи