Шмыгаль признал, что у Кабмина почти закончились деньги на субсидии

Кабмин попросит у Верховной Рады дополнительные деньги на выплаты субсидий в 2021 году. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня, 10 сентября, в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"До конца года нужно будет около 12 млрд гривен. Мы будем просить парламент поддержать изменения в бюджет. Изменения будут поданы на следующей неделе", - заявил он.

"Такая возможность есть, Министерство финансов определило источник. Будем над этим работать", - добавил премьер.

Он также отметил, что из 35,2 млрд гривен, которые были заложены на субсидии в 2021 году, были использованы уже более 33 млрд грн.

Как сообщал "ОстроВ", народные депутаты от "Европейской солидарности", "Голоса" и "Батькивщины" потребовали от руководства Верховной Рады изменить повестку дня часа вопросов к правительству и заслушать премьер-министра Дениса Шмыгаля о подготовке к отопительному сезону.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи