Рада ушла на перерыв: нардепы требуют отчета Шмыгаля "о подготовке к зиме"

Народные депутаты от "Европейской солидарности", "Голоса" и "Батькивщины" потребовали от руководства Верховной Рады изменить повестку дня часа вопросов к правительству и заслушать премьер-министра Дениса Шмыгаля о подготовке к отопительному сезону, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Все оппозиционные фракции требуют, чтобы сейчас была полностью изменена концепция взаимодействия с правительством в этом зале и чтобы мы послушали об отопительном сезоне, как будут выглядеть тарифы и субсидии. Все остальные вопросы отставить в сторону", - сказала с трибуны лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Мы надеемся, что сейчас будет изменена повестка дня и мы сможем заслушать премьер-министра и задать вопросы, а страна послушает, как ей готовиться к зиме", - отметила она.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объявил перерыв и пригласил глав фракций на совещание.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада должна была в пятницу заслушать министра иностранных дел Дмитрия Кулебу в рамках часа вопросов к правительству.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи