Верховная Рада на этой неделе заслушает главу МИД Дмитрия Кулебу

Верховная Рада на этой неделе заслушает министра иностранных дел Дмитрия Кулебу в рамках часа вопросов к правительству. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сегодня на заседании согласительного совета парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Приглашаем на час вопросов к правительству по предложению "Слуги народа" Дмитрия Кулебу", - сказал он.

Как отметил нардеп от "Слуги народа" Александр Корниенко, главу МИД хотят заслушать в связи с недавнем визитом Владимира Зеленского в США и проведением саммита "Крымская платформа".

"Нам нужно услышать, какие у нас, как у Верховной Рады, есть задачи относительно реализации тех соглашений, которые были заложены на высоком уровне", - сказал он.

Как сообщал "ОстроВ", министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в эфире одного из телеканалов, что Украина предложила США заключить соглашение о зоне свободной торговли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи