Славянскую военно-гражданскую администрацию может возглавить нынешний мэр - источник

Действующий городской голова г. Славянска Донецкой области Вадим Лях может быть назначен главой образованной указом Президента Славянской городской военно-гражданской администрации. Информацию об этом "ОстроВу" подтвердили источники в Офисе Президента. 

Косвенно подготовку возможного назначения подтверждают и сообщения в соцсетях о том, что Лях уже заключил контракт с ВСУ, необходимый для назначения на данную должность.

На выборах городского головы Славянска в 2015 году Вадим Лях баллотировался от «Оппозиционного блока» и был избран в первом туре. 22 ноября 2020 года Лях был избран Славянским городским головой на второй срок.

В то же время, в СМИ еще одним "реальным кандидатом" на должность руководителя Славянской городской ВГА назывался нынешний председатель Краматорской райгосадминистрации Андрей Панков, а также бывший председатель Славянской райгосадминистрации Андрей Терещенко.

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский 26 мая 2021 года подписал Указ о создании военно-гражданской администрации в Славянске.

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко заявил, что введение военно-гражданской администрации в Славянске является политическим вопросомКириленко ранее сообщал, что ситуацию в Славянске, где из-за политического кризиса более четырех месяцев не могут принять бюджет на 2021 год, рассматривают в Офисе Президента Украины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи