Назначение главы Славянской ВГА: в СМИ обсуждают претендентов

Наиболее реальным кандидатом на должность руководителя Славянской городской военно-гражданской администрации называется нынешний председатель Краматорской районной государственной администрации Андрей Панков, - пишет местное издание "Карачун" со ссылкой на свои источники.

По версии издания, в пользу Панкова говорит опыт работы на руководящих должностях (с 2015 по 2020 год – Краматорский городской голова), назначение его на нынешнюю должность Президентом Украины Зеленским и личные качества - дипломатические способности и коммуникабельность.

"Нет сомнения, что для Андрея Панкова кресло руководителя Славянской городской ВГА является более привлекательным, нежели его нынешняя должность. Прежде всего, потому, что в Славянске у него будет больше возможностей проявить себя: бюджетные потоки глава ВГА распределяет самостоятельно. Тогда как бюджет Краматорского района – прерогатива районного совета", - пишет издание, добавляя, что о новых карьерных планах Андрея Панкова косвенно свидетельствует и медийная активность, которая стала заметной в последнее время.

Звучат в околовластных кругах и другие фамилии возможных кандидатов на должность главы Славянской городской ВГА.

Например, другим достойным кандидатом мог бы стать бывший председатель Славянской районной госадминистрации Андрей Терещенко. Однако в беседе с изданием  он заверил, что сам никаких действий в этом направлении не предпринимает. Хотя, если ему будет оказано руководством области такое доверие, он готов к решению возложенных задач.

Издание также отмечает, что фамилия нынешнего Славянского городского головы Вадима Ляха среди возможных кандидатов не звучит.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи