Защита русскоязычных: Данилов объяснил, в чем опасность продвижения российских нарративов в мире

Распространение российских нарративов несет опасность для многих стран мира. В частности, Москва может попытаться «защищать русскоязычных», несмотря на согласие государств, где они проживают. Такое мнение высказал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в интервью "Укринформу".

"Распространение российских нарративов по всему миру - это еще один вызов для многих стран. В свое время глава МИД России Сергей Лавров заявил, что они, мол, защищают не русских, а русскоязычных людей. Поэтому продвижение русского языка в мире может быть опасным для многих стран, ведь они могут оказаться в ситуации, когда «русскоязычных» начнут «защищать» без согласия государства", - подчеркнул Данилов.

Он добавил, что это не выдумка, а слова главы МИД России Лаврова.

Секретарь СНБО также заверил, что Украина будет защищаться от любых попыток влияния извне.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи