Концепция реинтеграции Крыма будет похожа на подход к ОРДЛО - Резников

Главная концепция реинтеграции Крыма будет схожа с концепцией по реинтеграции оккупированных регионов Донецкой и Луганской области. Об этом  заявил вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью "РБК-Украина".

При этом он отметил, что реинтеграция Крыма является более сложным процессом.

"Крым - это другой трек и с точки зрения переговоров, и модели реинтеграции, более сложный. И над этим мы тоже думаем. Главная концепция реинтеграции будет похожа. Мы сможем реинтегрировать, вернуть через умы, через сердца только построением лучшей жизни на территории континентальной Украины", - сказал Резников.

Как сообщалось ранее, по словам Резникова, проведение выборов в ОРДЛО осенью 2020 года является идеальным вариантом, однако не самым вероятным. Он отметил, что выборы могут состояться и через год, и через 45 лет.

Резников заявил, что Россия остается участником военного конфликта на Донбассе, а не наблюдателем или приглашенной стороной. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи