Ветераны АТО заявили, что с понедельника возобновят блокаду торговли с оккупантами

Штаба блокады торговли с оккупантами намерен возобновить свою деятельность и с понедельника возобновить блокаду. Такое заявление было сделано в пятницу во время пикетирования шахтерами Верховной Рады Украины в знак протеста против задержек зарплат и завоза в Украину российского угля.

Участники акции, которая позже переместилась под Кабинет Министров Украины, выступали против завоза на украинские электростанции российского угля, который шахтеры считают причиной того, что им не выплачивают зарплаты, а украинский углепром не развивается.

В акции принимал участие первый комбат батальона Донбасс, один из лидеров блокады торговли с оккупантами 2017 года экс-депутат Семен Семенченко.

Напомним,  осенью прошлого года ветераны АТО вместе с шахтерами заблокировали движение 113 вагонов "Российских железных дорог", доставивших российский уголь на обогатительную фабрику в Червонограде Львовской области, которое принадлежит компании народного депутата "Оппозиционной платформы – За жизнь" Натальи Королевской.

Также с начала этого года в Польше шахтерские профсоюзы уже два раза блокировали железнодорожный путь, ведущий к пункту разгрузки угля, который завозят из России, в населенном пункте Славкув Силезского воеводства на юге Польши.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи