Зеленский рассказал, каким он хочет увидеть Путина и чего от него ждет

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера», что 9 декабря в Париже на полях встречи в «нормандском формате» встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Я хочу увидеть человека, и я хочу привезти из «нормандии» понимание и ощущение, что действительно все хотят постепенно закончить эту трагическую войну. Я это смогу точно понять за столом», - сказал Зеленский.

В сообщении напоминается, что ранее Зеленский заявил, что на встрече с российским президентом хочет договориться об обмене пленными и политзаключенными до Нового года по формуле «всех на всех».

Как сообщалось, Зеленский подтвердил, что едет на "нормандскую" встречу с идеей проведения местных выборов по украинским законам одновременно на всей территории Украины осенью 2020 года.

Президент также заявил, что  "формула Штайнмайера" будет имплементирована только после разоружения боевиков на Донбассе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи