Зеленский рассказал, каким он хочет увидеть Путина и чего от него ждет

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера», что 9 декабря в Париже на полях встречи в «нормандском формате» встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Я хочу увидеть человека, и я хочу привезти из «нормандии» понимание и ощущение, что действительно все хотят постепенно закончить эту трагическую войну. Я это смогу точно понять за столом», - сказал Зеленский.

В сообщении напоминается, что ранее Зеленский заявил, что на встрече с российским президентом хочет договориться об обмене пленными и политзаключенными до Нового года по формуле «всех на всех».

Как сообщалось, Зеленский подтвердил, что едет на "нормандскую" встречу с идеей проведения местных выборов по украинским законам одновременно на всей территории Украины осенью 2020 года.

Президент также заявил, что  "формула Штайнмайера" будет имплементирована только после разоружения боевиков на Донбассе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи