Зеленский предложит на нормандской встрече провести местные выборы по законам Украины по всей стране осенью 2020 года

Президент Владимир Зеленский подтвердил, что едет на "нормандскую" встречу с идеей проведения местных выборов по украинским законам одновременно на всей территории Украины осенью 2020 года. Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера», - сообщает Укринформ.

«Это правда. Потому что именно ощущение того, что мы одна страна и там (на оккупированном Донбассе. - ред.) наши люди, должно начинаться с этого момента. Казалось бы, это мелочь, но я считаю, что это не так: местные выборы проводятся одновременно по законам Украины, на всей территории нашего государства. Да, это наша идея. Я хотел с ней ехать, но все уже знают», - сказал Зеленский.

Комментируя реплику ведущего, что Украина настаивает на проведении выборов после получения полного контроля над границей, а в Минских договоренностях предусмотрено, что это произойдет после выборов, Зеленский отметил, что на "нормандской" встрече будет "точно говорить о границе".

«Скажу откровенно: у нас другой план по поводу границы - каким образом это передается, и каким образом и когда Украина контролирует границу с Россией», - сказал Президент.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи