Кинотеатры Крыма не могут показывать американские фильмы, потому что США не признают вхождение полуострова в РФ

Американская студия Paramount не позволяет своему партнеру отдавать копии картин в Крым, потому что в США не признают итоги референдума. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на ТСН.

Кинотеатры Крыма неопределенное время не смогут прокатывать фильмы американского производства. В частности, американская студия Paramount, фильмы которой в России эксклюзивно прокатывает Централ Партнершип (ЦПШ), сообщила своему партнеру, что не позволяет ему отдавать копии своих картин в Крым, потому что в США не признают итоги референдума.

У Paramount есть украинский партнер, который, по мнению студии, и должен продолжать прокатывать фильмы на всей территории этой страны, в том числе и в Крыму. Но кинотеатры сами не могут работать с украинскими прокатчиками: выданные им прокатные удостоверения фильмов не работают в России.

Владимир Мирошниченко, директор местного кинотеатра им. Шевченко, сообщил, что остался без фильмов практически всех крупнейших студий - Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal, 20th Century Fox. Представитель еще одного крупного прокатчика американских картин назвал и более тривиальную причину отсутствия голливудских новинок в Крыму. Для начала или возобновления работы с любым кинотеатром нужно подписать договор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи