"Бессрочный" митинг сторонников власти и Партии регионов закончился досрочно

Мариинский парк в Киеве, где до 17 часов должен был проходить бессрочный митинг, сторонников Партии организованно покидают последние его участники, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Со сцены продолжает играть музыка, но возле нее остается стоять лишь несколько сотен человек. В парке установлены большие армейские палатки, однако людей возле них практически нет.

При этом по парку ходят молодые люди, которые раздают оставшимся участникам провластного митинга листовки без символики с призывом прийти на Евромайдан и вместе бороться против коррупции и беззакония.

Один из таких молодых людей рассказал корреспонденту "ОстроВа", что уже раздал большую пачку таких листовок. Участники митинга сторонников действующей власти реагировали на такую агитацию нейтрально.

Сам он, по его словам, приехал с восточной Украины, пришел на митинг "чтобы посмотреть, что здесь происходит", увидел, как другая молодежь раздает листовки и присоединился к агитаторам

Как сообщалось ранее, Партия регионов заявила, что будет проводить в Мариинском парке бессрочную акцию в поддержку курса президента и правительства. "Участники митинга настроены продолжать акцию до тех пор, пока не стабилизируется ситуация в стране.", - уверяли регионалы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи