Сторонники президента и правительства митингуют и гуляют в парке возле Верховной Рады

Около 10 тысяч человек собрались в Мариинском парке в Киеве на митинг в поддержку правительства и президента Украины, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В настоящее время со сцены возле Верховной Рады выступает народный депутат Вадим Колесниченко, который заявляет, что люди на Майдане независимости "стоят за американские деньги".

Возле сцены Колесниченко слушают около 3 тысяч человек. Остальная масса "митингующих" разбрелась по парку и по дороге к станции метро Арсенальная. Из-за такой рассредоточенности участников акции очень трудно подсчитать их количество. По данным милиции, митингующих не более 50 тысяч.

По периметру парка стоят автобусы с правоохранителями. В самом парке атмосфера спокойная, правоохранителей почти не видно.

Ориентировочно, "бессрочный" митинг сторонников власти продлится до17 часов, после чего все приехавшие в Киев из регионов отправятся по домам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи