Киевский градоначальник опроверг слухи о своей отставке. Попов собрался на выборы мэра

Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов считает пустыми слухами информацию о своем увольнении с должности. Об этом он сказал "Украинским новостям", - сообщает "Украинская правда".

Комментируя сообщения СМИ о возможном назначении регионала Игоря Лысова или вице-премьера Александра Вилкула на должность главы КГГА вместо него, А.Попов сказал: "Я об этом впервые слышу. Я думаю, что это очередные слухи. Этот вопрос нигде не обсуждался, и я продолжаю работать на должности главы КГГА и иду на выборы".

Чиновник добавил, что впервые слышит как о возможном назначении Лысова на данную должность, так и о назначении вице-премьера Александра Вилкула.

Попов отметил, что подобные слухи о нем и о его заместителях довольно часто появляются в Интернете.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи