Тюремщики заверяют, что за раздетой Тимошенко в палате не подглядывают. Чьи же видеокамеры?

Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что «никакие записи в палате пребывания осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не ведутся». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


«Подчеркиваем, что Государственной пенитенциарной службой ведется видеонаблюдение в местах пребывания лиц, приговоренных к лишению свободы, что предусмотрено украинским законодательством и соответствует нормам международных стандартов деятельности органов пенитенциарной системы», - говорится в сообщении.

Также ГПтС напоминает, что по факту появления в сети Интернет видеоролика, на котором видно женщину, похожую на осужденную Ю.Тимошенко, 16 октября было назначено проведение служебной проверки, которая в настоящее время продолжается.

Ранее сообщалось, что 18 октября защитник Ю.Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что защита экс-премьер-министра обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с требованием привлечь к ответственности виновных в сливе в Интернет видеозаписи из якобы палаты Ю.Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове.

Сама Тимошенко обвинила в круглосуточной слежке за ней Президента Украины Виктора Януковича. Она заявила, что видеонаблюдение за ней ведется даже в душевой комнате и в туалете. Кроме того, уверенна Тимошенко, ее снимают на видео в процедурной, когда она полностью раздевается.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи