Тимошенко сообщила Януковичу, что не будет лечиться при скрытых видеокамерах. "Что вы делаете с этими фильмами?"

Юлия Тимошенко заявила, что не намерена продолжать лечение в условиях круглосуточной записи всех ее действий, включая процедуры, на скрытые видеокамеры. Об этом говорится в открытом письме экс-премьера Виктору Януковичу, - сообщил адвокат осужденной на 7 лет за превышение полномочий Юлии Тимошенко Сергей Власенко, - пишет "Интерфакс".

"Видеозаписи в процедурной комнате и других помещениях сделаны скрытыми камерами видеонаблюдения, которые установлены по вашему личному поручению. Теперь факт наличия постоянной скрытой видеосъемки доказан, и это ваше уголовное преступление", - процитировал адвокат текст письма.

"Значительная часть медицинских мероприятий, которые проводятся в этой процедурной комнате, требуют полного снятия одежды, и скрытые видеокамеры это все фиксировали и продолжают фиксировать в беспрерывном режиме весь период моего лечения. А это уже моральное преступление, которое вы совершаете", - заявила Ю.Тимошенко.

В письме отмечается, что сотрудники колонии, которые поддерживают экс-премьера, передали ей точный план размещения всех скрытых видеокамер в помещении, где она находится.

Ю.Тимошенко отметила, что у нее нет никаких просьб или предложений к В.Януковичу.

"У меня к вам есть только три вопроса, на которые я прошу вас ответить публично. Во-первых, что вы лично хотите увидеть на этих видеозаписях, сделанных скрытыми камерами в душе, туалетах, тюремной палате, комнатах, где осуществляются медицинские процедуры с полным раздеванием. Что вы делаете с этими фильмами? Просматриваете сами или в веселой компании с друзьями?", - интересуется Ю.Тимошенко.

По словам С.Власенко, второй вопрос, который Ю.Тимошенко задала В.Януковичу, когда по его каналам телевидения будет продолжение "этого интересного для вас сериала"? И третий вопрос, заданный экс-премьером действующему президенту: "Не хотели бы вы попробовать поместить под круглосуточное публичное видеонаблюдение с прямой трансляцией в интернете вашу жену Людмилу…?".

В своем письме Ю.Тимошенко сообщила В.Януковичу, что отказывается от лечения под видеокамерами с трансляцией в интернете.

С.Власенко также сообщил, что сейчас Ю.Тимошенко подала два заявления на адрес начальника Качановской колонии и главного врача Центральной клинической больницы №5 Харькова, в котором просит перевести ее в колонию и прекратить лечение.

Поводом для данного письма стала обнародованная видеозапись из больничной палаты Юлии Тимошенко, сделанная скрытыми камерами. Осужденная подтвердила аутентичность этого видео.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи