Тимошенко сообщила Януковичу, что не будет лечиться при скрытых видеокамерах. "Что вы делаете с этими фильмами?"

Юлия Тимошенко заявила, что не намерена продолжать лечение в условиях круглосуточной записи всех ее действий, включая процедуры, на скрытые видеокамеры. Об этом говорится в открытом письме экс-премьера Виктору Януковичу, - сообщил адвокат осужденной на 7 лет за превышение полномочий Юлии Тимошенко Сергей Власенко, - пишет "Интерфакс".

"Видеозаписи в процедурной комнате и других помещениях сделаны скрытыми камерами видеонаблюдения, которые установлены по вашему личному поручению. Теперь факт наличия постоянной скрытой видеосъемки доказан, и это ваше уголовное преступление", - процитировал адвокат текст письма.

"Значительная часть медицинских мероприятий, которые проводятся в этой процедурной комнате, требуют полного снятия одежды, и скрытые видеокамеры это все фиксировали и продолжают фиксировать в беспрерывном режиме весь период моего лечения. А это уже моральное преступление, которое вы совершаете", - заявила Ю.Тимошенко.

В письме отмечается, что сотрудники колонии, которые поддерживают экс-премьера, передали ей точный план размещения всех скрытых видеокамер в помещении, где она находится.

Ю.Тимошенко отметила, что у нее нет никаких просьб или предложений к В.Януковичу.

"У меня к вам есть только три вопроса, на которые я прошу вас ответить публично. Во-первых, что вы лично хотите увидеть на этих видеозаписях, сделанных скрытыми камерами в душе, туалетах, тюремной палате, комнатах, где осуществляются медицинские процедуры с полным раздеванием. Что вы делаете с этими фильмами? Просматриваете сами или в веселой компании с друзьями?", - интересуется Ю.Тимошенко.

По словам С.Власенко, второй вопрос, который Ю.Тимошенко задала В.Януковичу, когда по его каналам телевидения будет продолжение "этого интересного для вас сериала"? И третий вопрос, заданный экс-премьером действующему президенту: "Не хотели бы вы попробовать поместить под круглосуточное публичное видеонаблюдение с прямой трансляцией в интернете вашу жену Людмилу…?".

В своем письме Ю.Тимошенко сообщила В.Януковичу, что отказывается от лечения под видеокамерами с трансляцией в интернете.

С.Власенко также сообщил, что сейчас Ю.Тимошенко подала два заявления на адрес начальника Качановской колонии и главного врача Центральной клинической больницы №5 Харькова, в котором просит перевести ее в колонию и прекратить лечение.

Поводом для данного письма стала обнародованная видеозапись из больничной палаты Юлии Тимошенко, сделанная скрытыми камерами. Осужденная подтвердила аутентичность этого видео.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи