В понедельник президенты Украины и Польши поговорят о киевском саммите и евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович 28 ноября в Киеве встретится с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским. Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, - информирует сайт Главы государства.

По словам С. Левочкина, во время переговоров на высшем уровне стороны уделят приоритетное внимание теме европейской интеграции Украины, в частности Соглашению об ассоциации Украина – ЕС. Учитывая текущее председательствование Польши в Европейском Союзе, особое внимание будет сосредоточено на обеспечении успешного проведения Саммита Украина-ЕС в Киеве, - добавил Глава Администрации.

Программа визита Б. Коморовского также предусматривает участие Глав Украинского и Польского государств в поминальной церемонии по жертвам тоталитаризма на территории Национального историко-мемориального комплекса «Быковнянские могилы».

«За последний год это будет уже девятая встреча Президентов Украины и Польши, что свидетельствует о действенности стратегического партнерства между двумя государствами», - подытожил Сергей Левочкин.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи